Tuesday, October 6, 2009

Update к "О мехмате и не только"

Появились новые интересные комментарии к этому посту. В частности, аlevaj подробно рассказал о своей вступительной эпопее. Вот всё уже знаем и слышим далеко не в первый раз, а всё равно каждый раз возникает всё то же чувство недоумения - как же можно быть такими скотами? Alevaj, к счастью, эту травму преодолел и стал отличным математиком. А скольких таки сломали?

14 comments:

{a}don Xaxam said...

Приятней, конечно, считать тех, кого не сломали: Гивенталь, братья Шапиро, Вайнтроб...

avzel said...

Конечно, приятней. Длинный список получится.

Anonymous said...

Свои приятности есть: я, например, часто повторяю: "Мы университетов не кончали, но ...". И в Америке мой диплом оказался вполне полезным".

Арон Т.

avzel said...

Арон Т.: твоё учебное заведение теперь, небось, тоже университет. Так что нечего самоучкой себя изображать. :)

Anonymous said...

Пардон, мне известный московский математик (ему недавно 70 стукнуло) сказал: "Вы вообще не получили никакого математического образования".

Арон Т.

prof_yura said...

Арон Т.:

>И в Америке мой диплом оказался >вполне полезным

Не только тебе :)

P.S. Возможно, тебе имеет смысл "кликать" Name/URL и указывать свой ник, например, aron_turgenev :)

avzel said...

A.Т.:Ему виднее, конечно. :)

Anonymous said...

Андрей, Володя в комментарии по ссылке упоминает какой-то стих Мориц, как можно понять антисемитский. Можно ссылку или текст?

avzel said...

Anonymous: я запутался, о каком стихе Мориц и о какой ссылке идет речь. Ссылки на её сочинения на политические темы (уж не знаю, насколько антисемитские) имеются в моем недавнем посте под заглавием "Юнна Мориц".

Anonymous said...

А вот, кстати, как это было у физиков: http://flying-bear.livejournal.com/271988.html (плюс комменты). Пост подзамочный, но Вам должно быть видно.

Flying_Bear

avzel said...

Flying_Bear: прочитал, спасибо. Кстати, если бы пошли в НГУ, с большой вероятностью учились бы у моего любимого дядюшки (с той же фамилией) - он много лет сотрудничал с упомянутым Вами С.Т.Б., а сейчас продолжает активно работать в Мичигане ...

Anonymous said...

Я знаком с ним! Был в 1985 году в Академгородке и встречался, по рекомендации как раз С.Т.Б. В научном смысле толку не было (по моей вине), а по-человечески впечатление очень сильное и приятное. Он очень хороший физик, я немного знаком с его работами (хоть и не совсем моя область). Рад узнать, что у него все в порядке.

Flying_Bear

avzel said...

Flying_Bear: очень рад. Может, и мы с Вами когда-нибудь где-нибудь пересечемся. Раз уж начал хвастаться своим дядюшкой, не могу удержаться от соблазна похвастаться еще и его замечательной дочкой. То, чем она занимается, имеет к Вам отношение?

Anonymous said...

Нет, я атомной физикой и ультрахолодными газами не занимаюсь. Но знаком с этой наукой, она очень приятная.

Flying_Bear