Sunday, April 17, 2011

Snooker's new star

С прошлого года в снукере завелась новая яркая звезда. Включил телевизор и обнаружил незнакомого совсем молодого парнишку странноватого вида, фантастически здорово играющего. В биографии по ссылке выше рассмешил такой пассаж: "when he was 13 he did an IQ test and apparently he exceeded the average by far, beating Albert Einstein's score by just 2 points. This underpins his highly intellectual mind when playing snooker." Да, Эйнштейн явно промазал с выбором карьеры. :)

3 comments:

{a}don Xaxam said...

Сколь многообразны твои интересы, однако! ;-)

Disclaimer: я как-то раз посмотрел на "показательные выступления" снурков, когда они выставляли разные комбинации и проделывали с ними совершенно противоправные действия.

Но спортивный-то бильярд - это ж совсем другое?

avzel said...

Я в своих поездках в Германию подсел на снукер - как раз в апреле, когда я больше всего здесь бываю, у них проходит чемпионат мира. Весь бомонд уже знаю, хотя вот видишь, многообещающий новичок появился. Это фантастически виртуозная игра в исполнении мастеров, требует интуитивного понимания геометрии бильярдов на просто невероятном уровне. И эмоциональное содержание занятное, хотя им положено держаться с британской выдержкой.

prof_yura said...

Фраза про то, что IQ у снукериста выше чем у Эйнтшейна напомнила мне пассаж из биографии известного киноактера, когда-то сыгравшего Гамлета, а затем - знаменитого бейсболиста. Почтительный комментарий состоял в том, что именитый актер не снижает планку, не упрощает творческую задачу . . .