Monday, April 11, 2011

Ужин с учениками

Поужинали вчера вечером в нашем любимом боннском ресторане "Em Höttche", история которого восходит к 1389 (!) году. Кормят очень вкусно. Со мной два моих свежеиспеченных Ph.D. - Daniel Labardini Fragoso и Giovanni Cerulli Irelli.


Эти два орла только что усидели по огромной свиной ноге, а я ограничился отличным вегетарианским блюдом, которое подают прямо на сковородке. Вот они, математические будни.

8 comments:

Anonymous said...

очень здОрово и поздравляю тебя с "детьми" - это же на всю жизнь. ментор, учитель, от кого "вышел" - на всю жизнь. даже у меня в миниатюре конечно есть "ученики".

поздравляю! ты бы посчитал сколько ты их испек, докторантов..

Моля

avzel said...

Спасибо, Молли! Мои голубчики у меня в CV перечислены, как же иначе.

{a}don Xaxam said...

Я сначала было подумал, что ты их прямо в Бонне (зачёркнуто: в ресторане) испёк.

И только по CV понял, откуда дровишки.

Что ж вы свиные ноги рислингом-то запиваете! Эээх!

{a}don Xaxam said...

Пардон, увеличил фото, увидел пивные кружки. Это уже другой разговор...

avzel said...

Хахаму: пивом, пивом! И я уж за компанию дернул, хотя обычно не очень-то им балуюсь - тебе известно, у кого в нашем клане страстная любовь к этому напитку.

А на тебя, я вижу, не произвело должного впечатления, что на этих двух молодых людей приходятся целых четыре фамилии - это, оказывается, популярная практика и в Италии, и в Мексике.

{a}don Xaxam said...

Про итальянцев не знал, а про испанцев/мексиканцев, конечно, знал: это не популярная практика, а норма. Эти имена расщепляются и наследуются, как хромосомы. Например, если предположить, что второй из твоих орлов оказался бы дамой и вышел замуж за первого (оставшегося мужчиной), то их потомство носило бы фамилию Labardini Cerulli.

В быту, конечно, всё сокращается до первой фамилии, но пользоваться одной фамилией в официальных случаях - это как писать себя Misha Gromov ;-)

Eugene said...

Как бывший боннчанин, отлично понимаю Д. и Дж.: замечательная вещь эта ваша Schweinhaxe. :-)

А того орла, который справа, очень надеюсь через месяц лицезреть в Москве.

avzel said...

Приедет, куда он денется. Я ему велел в целях подготовки ознакомиться вот с этим замечательным блогом: http://k-conrad.blogspot.com/.