Saturday, December 17, 2011

Человек предполагает, а [censored] American Airlines располагает

Замечание о шкодливых авиакомпаниях в конце предыдущего поста оказалось не в бровь, а в глаз. Вернулись несолоно хлебавши из аэропорта после того, как упомянутые в заголовке [censored] American Airlines отменили наш рейс в Нью-Йорк без всяких видимых причин. Видимо, считают, что раз подали на Chapter 11, то понятие нормального сервиса к ним больше неприменимо. Теперь завтра повторим это упражнение в несколько ухудшенном варианте (первый рейс не в Нью-Йорк, а в Даллас, и не в 9:30 утра, а на 3 часа раньше). А если и завтра выйдет такая же петрушка, то, видимо, всю поездку, в Японию придется отменить. Too bad. Зато за сегодня, может, всё-таки ко вторничным лекциям слегка подготовлюсь - лишний день на акклиматизацию сплыл, так что три часа лекций придутся на следующее утро после очень длинных перелетов. Даже интересно, что из всего этого выйдет.

10 comments:

ntsil said...

Сочувствую. И желаю, чтобы это безобразие оказалось последним вмешательством враждебных сил в описанные в предыдущем посте грандиозные планы. Удачи!

avzel said...

Спасибо, Наташа!

Simon Hawkin said...

Не понимаю. Просто отменили и всё?

avzel said...

Перед выездом в аэропорт проверили статус этого рейса на их сайте - on time. На месте объявили просто, что aircraft problem, что бы это ни значило.

{a}don Xaxam said...

Бляди, сэр...

С братским-славским приветом!

avzel said...

Хахаму: какие там лучи положено посылать в таких случаях?

Eugene said...

Сочувствую и посылаю компании [C]AA подобающий случаю луч.

Кстати, а как из ваших краёв летают в Японию? В смысле, через какой из двух океанов?

avzel said...

Женя:

Насчет океанов боюсь соврать - с детства слаб в географии. Через несколько месяцев грозятся открыть прямые полеты Бостон - Токио, а пока вот приходится с такой ерундой иметь дело.

nieuwe_zijde said...

через какой из двух океанов?

В смысле - через Тихий или Северный Ледовитый? Как ни парадоксально оно звучит, полёт может получиться почти целиком над сушей. Разве что в конце какое-нибудь Охотское море пересечь. Ну и Берингов пролив, что ли, перед этим? А так - Канада, Аляска, Камчатка - и вот она, Япония! Рукой подать, в сущности.

nieuwe_zijde said...

Вот даже и картинка нашлась. Google - полезная штука всё-таки.