Monday, November 29, 2010

Случай из Дарвина

Слабонервным читать на свой страх и риск. Остальным, впрочем, тоже.

Сижу себе вчера вечером за компьютером. Один в доме, если не считать двух котов, мирно дрыхнущих выше этажом. И вдруг из кухни в комнату заглядывает маленькая симпатичная мышка. Увидела меня и шмыгнула обратно в кухню. Предвидя ее печальную судьбу, я попытался ее найти и загнать обратно на улицу, но куда там (ума не приложу, как она в дом пробралась). А утром нашли в комнате на коврике мышиный хвостик. Ну что ж, по крайней мере, коты несут свою службу исправно.

2 comments:

ntsil said...

Ой! Отметая на корню нелепую мысль, что Ваши коты могут быть голодными, остается заключить, что к их многочисленным достоинствам следует добавить и редкостную скромность. Ибо все известные мне другие коты в аналогичных ситуациях обычно торжествующе приносили добычу к ногам хозяев. Впрочем, возможно, дело меняет то, что их два. Конкуренция -- дело такое, тут и мышку съешь, лишь бы другому не досталась :)

Ну и цитата напрашивается:

Уики-Вэки-Воки-Мышка
Построила себе домишко.
Без окон
Дом,
Без крыши
Дом,
Ни стен, ни пола в доме том,
Но так уютно жить в домишке
Уики-Вэки-Воки-Мышке.

Уики-Вэки-Воки-Кот
Негромко
Песенку
Поет.
Она
Без слов,
Она
Без нот,
Но знает кот, о чем поет.
Поет и гладит свой живот
Уики-Вэки-Воки-Кот.

avzel said...

Не обязательно к ногам. Наши предыдущие кошечки (тоже пара, но близнецов) мышковали во дворе и оставляли свои трофеи у входной двери, чтобы мы их обязательно заметили. А эти наружу не выходят, так что оставили свой трофей на видном месте в комнате.

За стишок спасибо - очень уместен.