Tuesday, November 10, 2009

Очередная петиция против очередной инициативы

анти-израильского академического бойкота - здесь.

9 comments:

nieuwe_zijde said...

А ты получил какой-нибудь ответ от норвежской женщины-математика, о которой шла речь в обсуждении у Хахама?

Vieux Girondin said...

Нет уж. Я, несомненно, против бойкота, но с этими проходимцами я никаких дел не имею.

avzel said...

nieuwe_zijde: да. Ответ обнадеживающий.

Vieux Girondin: ну, деньги на якобы доставку письма по назначению я тоже жертвовать не стал. А среди подписантов, по-моему, много достойных людей, и текст петиции, и комментарии вполне разумны, разве нет?

Vieux Girondin said...

Андрей, они меня достали спамом после первой же петиции. Я бы грубее выразился, но не знаю, принято ли тут у Вас грубо выражаться. Любую другую подписал бы, а у этих не буду.

avzel said...

Да я не то чтобы призываю иметь с ними дело. И тоже обычно сразу стираю их послания, не читая. Но тут этот Трондхейм на глаза попался, а у меня там на математическом факультете очень хорошие знакомые, да и вообще место хорошее. Так что имеется личный интерес, чтобы этот дурацкий бойкот не прошел, и мне не пришлось бы самому их бойкотировать.

Vieux Girondin said...

Я в любом случае никого не буду бойкотировать. Я готов обсуждать математические проблемы с шейхом Насраллой, да укоротит аллах его детородные органы.

avzel said...

Да и мне страшно не по душе кого-либо бойкотировать. Своих коллег из Трондхейма я, конечно, тоже не буду, но если, не дай бог, их университетское начальство примет это идиотское решение, то как-то рука не подымется принять их приглашение, например.

nieuwe_zijde said...

Вроде пока удалось отстоять форт. Кто же, интересно, первый достигнет успеха?

avzel said...

Да, удачно получилось, я очень рад за тамошних коллег. Кстати, самая главная из них сегодня утром любезно сообщила мне об этом.