Wednesday, January 28, 2009

Очередная петиция

против анти-израильского академического бойкота и прочих подобных инициатив. Не в восторге от текста и вообще небольшой поклонник этого жанра, но уж больно подлая штука этот бойкот, так что не мог не подписать. Зато был вознагражден, обнаружив при беглом просмотре списка подписавших несколько хороших знакомых, а также любимого и уважаемого родного дядю (под номером 34).

3 comments:

ntsil said...

Я сейчас опять скажу идеологически невыдержанную глупость, но, честно говоря, изрядно угнетает то, что список подписантов отличается недюжинной (на беглый взгляд, процентов на 95%) национальной монолитностью. Подобные замечания противоречат всем моим принципам, но в данном случае этот факт настолько бросается в глаза, что не заметить его невозможно. Что-то в этом все-таки есть неправильное и грустное :(

vovaminkin said...

В "прошлую" петицию во французском списке первые недели явно доминировали "русские", вместе с примкнувшими к нам несколькими французами, вроде моего друга Энрикеса. Потом, конечно, "подтянулись" и настоящие "титульные"... :)

avzel said...

Наташа, пара соображений по поводу монолитности подписантов. Во-первых, информация об этой петиции распространяется по соответствующим каналам. Во-вторых (и это то, что мне не нравится) она не просто против академического бойкота, а еще и в поддержку действий Израиля. То есть речь идет о двух разных вещах, которые по-моему напрасно объединили под одной крышей. Я могу себе представить массу людей, которые выступили бы против академического бойкота, но по разным причинам (например, недостаточной информированности) не хотели бы выступить с безоговорочной поддержкой недавней операции.