Thursday, January 1, 2009

Открыли лыжный сезон!

Очень мило покатались с часок в нашем любимом Borderland State Park. На обратном пути успел затормозить и пропустить пару степенно переходящих дорогу диких индеек. Здоровенные красивые птицы!

Вспомнилось, кстати, как мы катались в этом же парке лет 15 назад с моими родителями, которые тогда еще не переехали насовсем в наши края, а навещали нас из Москвы. Их тогда поразило, что каждый встреченный лыжник или пешеход дружелюбно тебе улыбается и говорит "Hi", "What a beautiful day today" или что-нибудь в этом роде. Когда они вернулись в Москву и вскоре выбрались на лыжах в подмосковный лес, то по приобретенной "вредной" привычке тоже стали встречным улыбаться. Помню, что мама была в заметном шоке от предсказуемой реакции - злобных и подозрительных взглядов в ответ на их улыбки и приветствия.

А сравнительно недавно я обнаружил, что эта свойственная американцам привычка улыбаться незнакомым людям занимает почетное место в стандартном антиамериканском пакете, к сожалению, распространенном нынче в русскоязычном интернете - из нее делаются выводы о тупости, фальшивости и неискренности моих новых соотечественников. Даже жалко их немножко, дураков несчастных (это я, естественно, не об американцах).

2 comments:

Anonymous said...

(roman_kr)-
pozdravlyayu - novix algebr v Novom Gody.
- v poryadke melkogo xvastovstva -
ya tozhe otkril sezon. Na etoy gore
http://roman-kr.livejournal.com/45925.html
http://roman-kr.livejournal.com/44442.html

avzel said...

Спасибо, Роман! Альпы это класс. Мне на горных слабО.