Friday, August 29, 2008

Остапа несло

Стоило на два дня отлучиться, и на тебе:

Медаль за принуждение к миру ...

Колбаса или жизнь ...

Российское население призывают проявить сознательность и бойкотировать американскую курятину ...

Грузинско-российский конфликт организован по приказу Буша, чтобы повысить шансы Маккейна победить на наших выборах ...

Путин на голубом глазу излагает американцам (!!) замшелую фальшивку о том, как Fox News затыкал рот осетинской девочке ...

Они там, что, совсем с цепи сорвались?

8 comments:

{a}don Xaxam said...

Интервью с CNN крутят-то на российских канальцах. И желающий усмотреть в этом интервью очередную победу российского оружия с удовольствием скажет: "а как Путин ему врезал про затыкание ртов! пиндосу и сказать нечего было! сам, небось, в штны наложил!" Потому как пристутствие западного корреспондента, не возразившего в прямом эфире, есть очевидное подтверждение правоты российского национального линдера.

edwardahirsch said...

Да, про медаль за принуждение к миру я тоже оценил. Следующий шаг - "за пытки ради добра".

{a}don Xaxam said...

Эдику: да чего уж там в технические детали вдаваться! За мир во всём мире!

Anonymous said...

В корень смотреть надо: Российско-грузинский конфликт создан по приказу Путина, чтобы помочь другу Джорджу.

edwardahirsch said...

> по приказу Путина, чтобы помочь другу Джорджу.

Угу. Джордж, Джорджия... кто-то что-то, как всегда перепутал...

avzel said...

Нет, я понимаю, что он это в основном для внутреннего потребления, но ведь кошмар же какой-то! Неужели населению это по душе? Ведь механизм-то должен быть до боли всем известен - отгородись от Запада с его "колбасой", вопи на всех углах, что все наши временные трудности - от враждебного окружения, и прямым ходом к Гулагу.

{a}don Xaxam said...

Авзелю: в фильме Ромма "Обыкновенный фашизм", кажется, был кадр, в котором кто-то в двадцатые годы предсказывал новую мировую войну в конце тридцатых на основании того, что к этому моменты "вырастет поколение, не знавшее войны". Помню, меня в своё время такая проницательность поразила.

В России сейчас выросло поколение, не знавшее не только ГУЛАГа, но и много чего из того, что хорошо помним мы. Им кажется, что интернет и свобода слова были всегда и их отобрать уже никак невозможно, что наличие колбасы определяется только наличием денег, за которыми только ленивый сейчас не нагнётся, что райком партии - это место, где бойкие люди пилят предвыборные бюджеты, а не то, куда ходят за выездной визой или за разрешением открыть новую кафедру в университете...

avzel said...

Хахаму: ну да, и низкая средняя продолжительность жизни тоже способствует короткой памяти на историю.