Tuesday, September 4, 2012

Берклианское времяпровождение

Программа, на которую я приехал, по-прежнему в несколько маниакальной фазе. Недельный женский воркшоп плавно перешел в двухнедельный вводный воркшоп для всех, так что идут сплошные лекции. Съехалась еще куча друзей и знакомых, с  которыми хочется пообщаться. Да и со старыми друзьями из Беркли повидаться тоже очень приятно. В результате, вечера и выходные заняты сплошными пирушками.

Несколько раз уже был в гостях у Лоры и Саши Гивенталей, пообщался с Верой, Ильей, Тоней, Колей, их чудесными детьми, другом и соавтором Сережей Фоминым, приехавшими, к сожалению, ненадолго ЖЖ-юзерами Ароном Тургеневым и Окрой, и еще с массой друзей. Вчерашнее барбекю у Гивенталей с особенно большим сбором народа особенно удалось - приехавший на несколько дней Саша Полищук дал импровизированный концерт с Сережей Фоминым на двух гитарах, и они спели немало отличных песен, некоторые новые для меня, а некоторые, не слышанные много лет (Саша, как и я, неравнодушен к Петру Старчику, например). Очень было хорошо.

Вот только математикой в таких услових  заниматься не очень получается ...

11 comments:

Sasha Braverman said...

А как там Паша и Аня? Приехали уже?

avzel said...

Паша и Аня здесь с самого начала. Я с ними постоянно общаюсь. По-моему, они пока очень довольны. Пристроили всех детей.

Sasha Braverman said...

Даже младшего?

avzel said...

Младший - да, в процессе пристраивания в группу для маленьких. А с Аней и двумя старшими я только что вместе возвращался с кампуса, где они участвовали в математическом кружке.

Sasha Braverman said...

Понятно. Жалко, что мне в этом семестре до Беркли никак не добраться.
А какие песни Старчика Вы любите?
У меня с ним очень странные отношения: почему-то его очень принято петь в нашей походной компании (на самом деле речь идёт о 4-5 песнях) и я это очень люблю, но в непоходных
условиях мне его песни сразу кажутся какими-то нетакими...

avzel said...

Я его слышал вживую один раз лет эдак 30 назад, и на меня всё произвело очень сильное впечатление. Если выбирать что-то одно, то, наверное, вот эта, видимо одна из наиболее известных: http://www.diary.ru/~snarka/p161288618.htm?oam.

Sasha Braverman said...

О, а я такого и не слышал никогда...

Unknown said...

Ну, вот. В результате заброшена не только математика, но и я!
sTHINKs

avzel said...

Ну что Вы, Лена. И математика всё же не совсем заброшена (сегодня делаю свой первый доклад), и с Вами обязательно свяжусь, как только кончится эта сумасшедшая неделя, и народ слегка разъедется.

Anonymous said...

Здравствуйте, это Яна iz_tumana. Я тоже вас хотела в гости позвать, можно в октябре, когда все устаканится.
Вы же здесь целый семестр, да?

avzel said...

Яна: большое спасибо за приглашение, буду рад познакомиться. Я здесь, действительно, на целый семестр и, на самом деле, всё устаканится раньше октября - например, у меня пока нет планов на ближайшие выходные. Я постараюсь связаться с Леной sthinks, и может быть, мы как-то с Вами договоримся о дате, и т.д. Еще раз спасибо.

Андрей