Saturday, March 28, 2009

Сделали налоги!

Каждый раз как считаешь собственные налоги, ощущаешь себя той самой унтер-офицерской вдовой, которая сама себя высекла. Наверно, лучше было бы, если бы каждый заполнял на соседа. :)

10 comments:

kdv2005 said...

Как странно. А почему? Потому что приходится доплачивать?

nieuwe_zijde said...

лучше было бы, если бы каждый заполнял на соседа

Да, в этом есть своя сермяга. Особенно, когда сосед ещё платит за совершённую над ним экзекуцию неплохие деньги.

avzel said...

Денису: ну да, мало того, что приходится денежки отдавать, так еще и своими руками их туда вписываешь.

kdv2005 said...

Пойду тоже займусь этим вдохновенным делом. У меня оно обычно вызывает ощущение, что я теперь с государством в расчете.

avzel said...

Меня никогда не покидает такое ощущение. :)

bravchick said...

Мне тоже приходилось доплачивать пока не пошел к специалисту. С тех пор мне всегда возвращают.

avzel said...

Максим, мой домашний специалист авторитетно утверждает, что никакой специалист нам не поможет. У нас, в отличие от вас, практически нет никаких deductions (дети выросли, дом выплачен, ...). Собственно, нам теперь тоже возвращают, поле того как мы установили соответствующий prepay.

bravchick said...

Если дом выплачен, то немного сложнее, но скорее всего Вам все равно имеет смысл делать itemized deduction. Поездки на конференции обычно позволяют списать огромные суммы, если Вы только не платите себе максимальный разрешенный per diеm из гранта (у меня гранта на такое не хватает). Эти жулики умеют списывать совершенно удивительны вещи, такие как амортизация книг или использование мобильного телефона для разговоров о науке.

avzel said...

Весь этот creative accounting - вещь возможная, но рискованная, мы про это думали, но каждый раз приходили к тому, что предпочитаем спокойно спать по ночам ...

bravchick said...

Самому такое делать, видимо, довольно опасно. Но при надежном специалисте риск не велик. Вроде бы все, что он делает, совершенно законно, чеки приложены. Мне моего порекомендовала Чу-Лиан. Он ей делал налоги много лет. Однажды ей устроили проверку, но ничего неправильного не нашли.