Wednesday, June 20, 2012

Ничего себе каникулы начинаются

Наша Джулия в первый же день каникул в своем летнем лагере рассадила себе голову на детской площадке, и ей пришлось накладывать 9 швов. А Грегори сегодня отправился к зубному, где ему выдрали четыре зуба. Удивительно, что ни она, ни он, похоже, не испытали и не испытывают от этих медицинских процедур никакого дискомфорта. Вот народ вовсю ругает местную систему здравоохранения, не всегда помня о невероятно высоком уровне собственно медицины.

Update.  А Джулию уже сегодня (на следующий день после процедуры) врач разрешил отправить в лагерь, она уже там успела искупаться. Проинспектировал ее голову. Очень аккуратненькие скобочки, надо совсем близко вглядываться, чтобы вообще их заметить. На следующей неделе должны их убрать. Надо надеяться, без следов и последствий, ттт.  

8 comments:

bravchick said...

Мда, соболезную. А у нас, впрочем, не лучше. Павлик в первый же день в бейсбольном лагере сломал палец. Так и живем.

avzel said...

Да что же это за напасть такая? Сочувствую Павлику. И что теперь будет с пальцем (и с лагерем)?

vitum said...

Уф ты, страсти какие.
Надеюсь, на этом всё закончится.

avzel said...

Витя, спасибо за сочувствие. Пожелание твоё, честно говоря, звучит несколько двусмысленно. :)

ntsil said...

Ой, бедняги. Но пусть на этом все каникулярные (и не только) неприятности закончатся.
Меня тоже радует, что даже здесь у нас детская медицина сейчас имеет более или менее человеческое лицо, а не лицо пыточных дел мастера, как в совке (брр, как вспомню свои детские впечатления, так до сих пор нехорошо).

bravchick said...

На палец шину наложили. А в лагерь ходит, только мячик ловить не может. Но кидать может :)

avzel said...

Наташа: рад насчет человеческого лица. А наши так просто любят ходить к дантисту, там вроде бы весь персонал и обстановка очень симпатичные.

Максим: если кидать может, то надо надеяться, скоро и ловить начнет. У детишек к счастью всё быстро заживает.

bravchick said...

Кидать надо правой, а ловить левой. Ловить только недели через 2-3 начнет. Но он пока не очень переживает. Даже, наоборот, горд первой серьезной травмой в жизни. Весь лагерь ходить на его шину на пальце смотреть :)