Friday, May 13, 2011

Второшкольная маевка

Вернулись с Галей со ставшей уже традиционной ежегодной встречи второшкольников в Майами Бич. Мы там были в первый раз. Как и ожидалось по рассказам ветеранов, встреча получилась теплой - как в буквальном, так и в переноснон смысле. Огромное спасибо организаторам - Игорю и Инне М., которым пришла в голову гениальная идея устраивать эти ежегодные тусовки прямо под своими окнами, и Кате Ф. (она же Ч.), прекрасно скоординировавшей встречу в этом году. Было между прочим больше 50 человек
(с примкнувшими, конечно, но и второшкольных пар было очень немало). Со многими мы встречаемся достаточно регулярно, но было и много народу, которых мы не видели много лет, а некоторых вообще встретили впервые. И со всеми без исключения было чрезвычайно приятно пообщаться.

Центром нашей тусовки был мотель Travelodge Monaco, вызвавший у некоторых участников воспоминания об их пионерском детстве. На фоне окружающих его шикарных многоэтажных (и, кстати, очень красивых) кондо/отелей эта двухэтажная халупка смотрелась несколько странновато. Но всё нужное для курортной жизни там имелось, выход прямо на пляж, так что жаловаться не приходилось. А гурманы получили возможность насладиться узбекской кухней в ресторане "Чайхана Oasis" (именно такая смесь двух алфавитов) с тающими во рту чебуреками, самсой, лагманом, ... .

Было проведено несколько шикарных банкетов, где произнесено колоссальное количество тостов. Жизнь нас, конечно, порядком пораскидала - среди собравшихся были и физик-теоретик из Франции, и владелица турагентства из Германии, и пресупевающий бизнесмен из Майами Бич (Игорь, еще раз большое спасибо!), и даже три сотрудницы IRS! Но общие устои и ценности, привитые нам нашей Школой, немедленно привели к полному взаимопониманию.

Много и тепло вспоминали наших учителей и проживающих в России друзей. К сожалению, только один человек приехал на встречу из Москвы - Лиза Р. Надеюсь, в следующий раз будет больше.

Надеюсь, народ не будет возражать, если я буду для памяти помещать здесь ссылки на поступающие фото-альбомы (если есть возражения, дайте мне знать, и я сразу же ссылку уберу): Галин, Алика Фехретдинова, Лены Ландис и Лёни Фридлендера, Алеши Садовского, Кати и Кости Чумаковых, Саши Кулакова, Володи Елецкого, еще один альбом Саши Кулакова о поездке в "Rusty Pelican", Игоря Медж(ибовского), Паши Мороза, Володи Волынского, Яши Буртова, Джамили Кадырбаевой (updated May 28).

2 comments:

vitum said...

Второй альбом не загрузился.
Хватило галиного.
Ужас!
Узнал только несколько человек.
Без подписей к фотографиям не обойтись.
Дожил!

avzel said...

Я тоже многих бы не узнал, да и сейчас не всех. Наверное, всех знает только Саша Кулаков! Если есть конкретные вопросы по каким-либо фоткам, задавай. Кстати, поместил ссылку на еще один альбом.