Thursday, September 2, 2010

Этнически православен

У ЖЖ-юзера aron_turgenev забавное обсуждение нового термина "этнически православные". Наконец дошло, почему в этой чеканной формулировке слышится знакомый мотивчик. Это же прекрасное дополнение к стандартной характеристике, имевшей хождение в советские времена: морально устойчив, политически грамотен, этнически православен ... .

6 comments:

rus4 said...

офф

Андрей, от Вас в фейсбуке пришло два странных сообщения, типа

im sending you a gift thru this because u are my FAV!! lol jk but i did gogogo see it = http://apps.facebook.com/makemelaughnow/

с Вашим аккаунтом все в порядке?

avzel said...

Федя, мне самому на фейсбук пришел с десяток таких сообщений от самых разнообразных почтенных людей. Похоже на какой-то вирус. Так что я сам не знаю, в порядке ли мой эккаунт. Поскольку я к тому же пока что не понял, зачем мне вообще этот фейсбук, подумываю о том, чтобы его закрыть. Только не знаю как. Не подскажете, как это можно сделать?

rus4 said...

http://www.facebook.com/group.php?gid=16929680703

avzel said...

Спасибо!

Anonymous said...

У меня в свое время в характеристике для поступления в аспирантуру магических слов "политически грамотен, морально устойчив" не оказалось. Я попросил лаборантку кафедры добавить, но она впечатала лишь первую половину. "А как насчет моральной устойчивости?" - спросил я. "Ну уж это про тебя и так все знают",- отмахнулась лаборантка.
А.Т.

avzel said...

И была совершенно права.