Thursday, March 26, 2009

Dramatic story with happy ending

Pretty scary. This makes one wish their kids wear helmets pretty much all the time.

6 comments:

Грачиха said...

Перед тем как родился мой первенец, я перечитала уйму литературы по уходу за младенцем со всякими жуткими примерами из жизни, что случается, если мать хоть на йоту отступит от их рекомендаций. (Странно, но ребёнок родился нормальным.) Второе серьёзное потрясение случилось, когда я здесь в Америке работала похоронным распорядителем. Даже не хочу писать от чего могут умереть все, и дети, и юноши в расцвете лет, и убелённый сединой... Человек смертен в любом возрасте! Причём, иногда он выживет изодранный медведем или упав с 5го этаза, а иногда он умрёт от удара мячом или нечаянно утонет в ванной.

avzel said...

Всё так, уважаемая Грачиха. С возрастом ощущение уязвимости возрастает. Эта конкретная история задела какой-то нерв. Может быть, просто счастливым концом, не так частым в последнее время. А может, тем, что нелепая бессмысленная смерть знаменитой и удачливой женщины вдруг оказалсь не напрасной.

Anonymous said...

re(roman_kr):
Я потратил етой зимой немало времени на убеждение окружаючих кататься на лыжах в каске. Частично преуспел... Незадолго до гибели Наташи бил случай в Австрии когда двое столкнулись(друг Меркель и женчина) Друг был в каске и отделался тюрьмой за нарушение правил горнолыжного движения, женщина погибла.

Anonymous said...

cnt - вдруг оказалсь не напрасной...
Да,slide-show о ее похоронах включало рекламу касок и обьяснение врача почему ето важно. Я все не могу понять, почему люди так недоченивают (в Израиле на Хермоне на грани самоубийства) опасность горнолыжного спорта ( в Австрии - 150 000 травм/год)

Sasha Braverman said...

Ага, а если ещё вот это http://www.news-medical.net/?id=15060 почитать, тогда нужно детей и в школу не пускать
(источник заразы!)

avzel said...

Роману: у моей умной дочери-в-законе дети и на коньках, и на саночках, и на велосипедах катаются только в шлемах, не говоря уж о горных лыжах. Недавно, в ЖЖ кто-то из ценителей свободы очень возмущался, что у нас в Массачусеттсе обсуждается, не сделать ли ношение шлемов для детей в подобных ситуациях обязательным.

Саше: про школу там как раз вроде ничего нет, всё больше про детей моложе 6 месяцев. Но в принципе ход мысли правильный - в школу лучше не пускать, а если уж пускать, то в маске (и шлеме на всякий случай). :)