Saturday, November 29, 2008

Не могу не разрекламировать

отличный новый американский гимн, сочиненный quantizator'ом. Кому надо, для полного удовлетворения можeте заменить "капитализм" на "социализм", я сегодня добрый :).

9 comments:

Eugene said...

Не вполне в тему. Я тут сегодня в Цюрихе осмотрел дом, откуда кое-кто уехал второго апреля 1917 года в пломбированном вагоне делать революцию. Прошёл от этого дома метров двести, вышел на набережную -- а там шествие под красными флагами, против капитализма, атомной энергии и за свободу Анджеле Дэвис (ну не ей, но кому-то ещё). Сунули мне газету швейцарских коммунистов "Vorwärts", на немецком языке -- надо бы изучить.

Потом приезжаю домой, открываю френдленту, а там такое! Не слишком ли много совпадений для одного дня?..

nieuwe_zijde said...

сегодня в Цюрихе осмотрел дом

Вот этот?

Eugene said...

nieuwe_zijde:

Именно этот. Spiegelgasse, 14.

avzel said...

А тут еще кучу народа почему-то потянуло вспоминать, как они сдавали историю КПСС, да какие вопросы им задавали, и т.д. Совершенно непонятный мне психологический механизм.

Дом в Цюрихе, надо полагать, тот самый. Надеюсь, вашими общими усилиями к нему не зарастет народная тропа :).

Eugene said...
This comment has been removed by the author.
Eugene said...

Андрею: Тропа, видимо, и без нас не зарастает. Раз уж в этом городе "Искру", вернее, "Vorwarts", печатают и на улицах раздают...

А что касается гимнов, то чуть дальше по моей френдленте ещё пробежало вот такое народное творчество. К СССР и США оно, правда, отношения не имеет, но по убийственной мощи может потягаться с Пашиным произведением.

nieuwe_zijde said...

Для отмазки: за углом от "этого дома" находится русский книжный магазин. Ассортимент, на мой вкус, хороший, чего не скажешь о ценах. Но это последнее в Щвейцарии не так уж и удивляет.

avzel said...

Женя, до меня народное творчество что-то не дошло :(. Плохо дело.

n_z, прощаю и причину признаЮ уважительной. Я же написал, что сегодня добрый.

nieuwe_zijde said...

to Eugene---

А мне, честно сказать, "народное творчество" очень понравилось, спасибо за ссылку.

to avzel---

Да я вообще-то не извинялся. Если уж на то пошло, я искал именно ленинский дом - с целью сфотографировать, а на книжный натолкнулся потом чисто случайно.