Monday, May 5, 2008

Карточки из Италии - 1

Вот и подоспела первая порция карточек, сделанных моей дочкой Катей в Eremo delle Grazie и его окрестностях. Карточек 76 штук, и смотреть их лучше по одной, потому что Катя снабдила их довольно подробными пояснениями. Людей практически нет (на одной промелькнули мы с женой, которая занималась киносъёмкой), но, надеюсь, они появятся в следующей порции. Спасибо, Катя!

9 comments:

Грачиха said...

Ответ Кате к 1-й фотке:
Души святых отшельников ликуют, что их освящённую пещеру используют для хранения напитка, символизирующего кровь Христову. А те, кто потребляют вино, побывавшее в благословенном погребе, чувствуют особую одухотворённость (прямопропорционально количеству потреблённого вина).

#3: бедное дитя спало на узком диванчике!

С удовольствием полюбовалась на прелести Старого Света.

avzel said...

Грачихе: интересно, белое вино тоже символизирует кровь Христову? Кстати, старший брат нашего Джованни специализируется на изготовлении собственных вин (марка Cerulli), которые там исключительно и пились во время наших пиршеств.

Диванчик на фотке #3 действительно выглядит узковато, но в реальности вполне комфортабельной ширины - фокусы перспективы.

Насчет прелестей Старого Света: по части природных красот, скажем, Большой Каньон или Йосемитский Национальный Парк не уступят и норвежским фьордам. А вот по части гармоничного сочетания природы и творений рук человеческих, нам со Старым Светом пока что, я боюсь, не тягаться.

Грачиха said...

Да, белое вино тоже, хотя традиционно берут красное. Один священник мне рассказывал, как он попробовал причащать народ белым, - не оценили.

Вот, что неудобно в этих блогах, что надо помнить вернуться, чтобы прочитать ответ. Сейчас у меня три таких блого-френда и я уже не очень справляюсь. Фотки 2-й порции доставили мне ещё больше удовольствия потому, что там Вы с Галей и очаровательная Катя, и пещера тоже очень впечатляющая.

avzel said...

Грачихе:

> Вот, что неудобно в этих блогах, что надо помнить вернуться, чтобы прочитать ответ.

Прошу прощения за неудобство, но пока что заныривать обратно в суп желания не возникает.

Фотки с людьми мне тоже больше нравятся (не по качеству, а просто интереснее смотреть как-то).

Marina said...

Андрею: красота какая!

Грачихе: можно во время написания коммента поставить внизу галочку, чтобы все следующие комменты к этому посту приходили вам на почту.

Eugene said...

Грачихе и Андрею: я как-то был на мессе в аббатстве Сен-Виктор в Марселе и с удивлением заметил, что использовалось белое вино. Спросил приятельницу, которая меня туда притащила -- она сказала, что действительно, во Франции на белом вине служат много где, и ничего необычного в этом нет.

Так что традиции в разных местах разные...

avzel said...

Марине: да уж, красота фантастическая! А второй альбом (с людьми) видели? А я ещё предвкушаю, как приеду домой и посмотрю видео моей жены: она за всю поездку кинокамеры из рук не выпускала и изготовила, по-моему, не меньше десятка дисков.

Грачихе: надеюсь, вы обратите внимание на Маринино замечание по поводу галочки (там, где написано Email follow-up comments to ...).

Marina said...

Андрею:

Ага, посмотрела, после того как написала предыдущий комментарий.

А что такое снукер?

avzel said...

Марине: snooker - это такой замечательный вид бильярда, который я впервые увидел по телевизору как раз в Германии 4 года назад. Лучшие игроки и наибольший интерес к нему - на Британских островах, но немцы, к счастью, тоже интересуются. Я даже не поленился (основные) правила выучить. Игра лучших игроков основана (кроме, понятное дело, фантастической верности руки и глаза) на замечательном интуитивном понимании плоской геометрии. Что выделывает признанный корифей Ронни О'Салливан, когда он в ударе - вообще не поддается описанию. А он как раз был в ударе и только что выиграл очередной чемпионат мира.