Saturday, November 3, 2012

У нас компания весёлая, большая, приготовьте нам отдельный кабинет

Пожалуй, для этой компании одного кабинета может не хватить. До меня только снизу можно добраться ... . Забавно как находить знакомые имена в этом списке (иногда ого-го какие!), так и вспоминать не менее славные имена тех, кого там нет. 

6 comments:

{a}don Xaxam said...

Я пропустил момент, когда надо было поздравлять? ;-)

avzel said...

Спасибо, конечно, но я не уверен, что тут есть с чем поздравлять - в компании много хороших и даже замечательных людей, но сама идея вводить эту категорию более чем спорная. Как и ряд моих друзей и коллег из того же списка, я против этой идеи дважды голосовал, но во второй раз предложение всё же прошло, а отказываться от приглашения показалось ненужной демонстрацией.

{a}don Xaxam said...

Ну, по крайней мере следует отметить, что AMS явно поощряет family fellowships в случае, когда оба супруга в одной профессии ;-))) Очень гуманно, ничего не скажешь.

avzel said...

Но далеко не всегда, а только, если оба супруга (или, как у нас теперь принято говорить, партнера) - выдающиеся ученые, что, впрочем, часто случается, ничего не скажешь. И даже в этом случае не всегда - вот, к примеру, Марк Г. удостоен, а Боб М. - нет!

Sasha Braverman said...

Я долго изучал сайт AMS и так и не понял "в чём фишка". Т.е. я не понял
а) Даёт ли fellowship какие-то особые блага/права?
б) Накладывает ли какие-нибудь обязанности?

А вообще я тоже, поздравляю, конечно.

avzel said...

Саша: фишка, как я понимаю, ровно одна - пускать пыль в глаза нематематическому начальству (чаще всего, университетскому), и напоминать ему, какие выдащиеся люди работают у него на математическом факультете.

Никаких благ/прав, мне кажется, не предусмотрено (это, впрочем, так и в любой уважающей себя академии). Надеюсь, никаких особенных обязанностей тоже не накладывает, кроме очевидной обязанности к "procreation" - то есть, надо полагать, уже имеющиеся fellows будут (каждый год?) отбирать новых.