Sunday, November 20, 2011

Он бодро, честно правит (к счастью не) нами ...

Жена смотрит фигурное катание. Российские фигуристы, может, и сдали позиции, а вот тренеры из России - у почти что всех ведущих фигуристов. Точнее, были до последнего времени - только что комментаторы сообщили, что Путин выразил недовольство тем, что российские специалисты тренируют зарубежных фигуристов. Так что Николай Морозов и Александр Жулин срочно освободились от своих зарубежных подопечных и отправились выполнять указание лично товарища Пу ... Пустячок, а противно.

5 comments:

ntsil said...

Я уже очень давно "отошла от дел" в смысле интереса к спорту, но мне кажется, что им просто сделали финансовое предложение, от которого оказалось трудно отказаться. Потому что, скажем, у того же Жулина наверняка есть американское гражданство, и безработица вне России ему тоже ни разу не грозит, так что бояться Пу у него никаких резонов нет. Но я могу ошибаться, конечно.

nieuwe_zijde said...

Я думаю, Путин мог именно распорядиться, чтобы их перекупили. Так или иначе, это сообщение за сногсшибательную новость признать трудно. К примеру, Вайцеховская (вполне заслуженная, как я понимаю, журналистка и к тому же сама спортсменка, даже олимпийская чемпионка) писала об этом уже полгода назад.

В данном случае, надо полагать, речь идёт всё же о копейках. А вот сколько, интересно было бы узнать, они заплатили за покупку зимней олимпиады и чемпионата мира по футболу? Небось пару месторождений пришлось отвалить кому надо?

ntsil said...

Ну так и я к тому, что в большом спорте все -- начиная от на-корню-коррумпированности МОК и кончая главенствующей ролью химии -- уже настолько давно и безнадежно далеко от идеалов Пьера де Кубертена, что такие истории -- полнейшая норма. Это я причем не о России — это принцип общемировой. Просто на сей раз к выборам информацию "грамотно" слили, продемонстрировав народу, как Пу прижимает к ногтю зарвавшихся тренеров. Причем не исключаю, что за это тренерам отдельно доплатили.

nieuwe_zijde said...

Сильная поэзия! Возразить, пожалуй, нечего.

avzel said...

Наташе:

им просто сделали финансовое предложение, от которого оказалось трудно отказаться.

Чрезвычайно уместная цитата из "Крестного отца". :)

nieuwe_zijde: совершенно не претендую на новизну, тем более сногсшибательную. Я и не слежу совсем за всем этим, просто случайно по ТВ услыхал.