Wednesday, November 28, 2012

Соловей мой, соловей ...

Дожились: Соловейчика переименовали в Соловья и произвели в президенты Йельского Университета. Нет ли в этом антисемитизма? :)

Boston Globe on ABC

Вполне грамотная  статья о  Mochizuki и ABC conjecture. Интересно, чем дело кончится. 

Monday, November 26, 2012

Ребенок сам с усам

Ну вот, стОило отлучиться на пару месяцев, и на тебе!


И еще от одной не могу удержаться, с Кэрин и Грегги. Looking good, guys! Missing you.


Wednesday, November 21, 2012

Грибочки

К сожалению, собранные не нами, но всё же не могу не предъявить. Чистые и необъятных размеров подосиновики лучше бы переименовать в подсеквойники. А грибной сезон, похоже, только начинается!

Thursday, November 15, 2012

xkcd про волка, козу и капусту

xkcd, как всегда, проявляет безупречный здравый смысл.

Tuesday, November 13, 2012

Упорный котик

Кажется, постить котиков в своих журналах - это окончательно опорочить себя в глазах интеллектуальных блоггеров. Против такого соблазна я, разумеется, устоять не могу.

via greenbat:


Monday, November 12, 2012

Загадка (чур не гуглить!)

Никогда, кажется, еще не выступал в этом журнале с этим жанром. Хочу попробовать.

Купил в продмаге продукт под названием "Newton's Folly". Что это?  

Wednesday, November 7, 2012

Трагедия (шутка!)

Книжки Патрика О'Брайена неотвратимо подходят к концу. Несмотря на все попытки растянуть удовольствие, закончил 13-ю книжку, а осталось всего 7. И что делать, когда они все кончатся? Просто ума не приложу. 

Monday, November 5, 2012

Еще одно лето

В этой северной Калифорнии одно лето сменяется другим, с небольшими перерывами (день-другой) на осень. Вчера воспользовался теплой (даже жаркой) солнечной погодой для прогулки по Сан Франциско с двумя очаровательными ЖЖ-юзерами -  Леной sthinks и Катей b_a_n_s_h_e_e.

Вот фотка с Катей, сделанная со смотровой площадки на  Twin Peaks (мое странноватое выражение лица объясняется тем, что солнце бьет прямо в глаза) :


А потом мы попили чайку в симпатичной чайной комнате, из фарфоровых чашечек и фарфоровых же чайничков, с бутербродиками в английском стиле, и самое главное, за приятной беседой. Надеюсь, эта приятная прогулка - не последняя. Лене огромное спасибо за выбор отличных мест для прогулки, а Кате - особенных успехов во всех ее начинаниях!

Sunday, November 4, 2012

62 !!!

Так держать!


(на Балканах в сентябре этого года)

Saturday, November 3, 2012

У нас компания весёлая, большая, приготовьте нам отдельный кабинет

Пожалуй, для этой компании одного кабинета может не хватить. До меня только снизу можно добраться ... . Забавно как находить знакомые имена в этом списке (иногда ого-го какие!), так и вспоминать не менее славные имена тех, кого там нет. 

Friday, November 2, 2012

Кластерные посиделки

Только что закончился недельный воркшоп по кластерным делам с ВПС в качестве главного организатора. Всё прошло очень гладко, доклады были хорошими, и приехала масса интересных людей, включая нескольких моих учеников. Почти со всеми надо было поговорить, а с некоторыми - довольно плотно поработать. Чувствую себя как выжатый лимон. Надеюсь за выходные прийти в чувство.

А вот и групповая фотка, сделанная сегодня утром (кликабельно). В первом ряду слева направо - Карл Маркс Алик,  Бернар, ВПС, Сергей, Идун, Лорин, ... .