Tuesday, December 30, 2008

Несколько фоток с круиза

Вид на Манхеттен с палубы:

Перед входом в Kennedy space center (Cape Canaveral, Florida):


Karen с детишками (Julia as Rudolph the Red-Nosed Reindeer):


Мы с мамой:


Редкий случай, когда мы с Галей оказались по ту же сторону фотокамеры:


Мои родители с маленьким кусочком меня:


Мы с Катей:


Leo, Greggy, Katya and Heather за нашим основным занятием:


Мероприятие называется Margarita madness:

Sunday, December 28, 2008

Z-clan!

Вчера по дороге с круиза домой заехали всей футбольной командой к моей кузине Тане познакомиться с маленьким Anthony. А вот и (к сожалению, не полностью) наш клан (снимок сделан в Таниной квартире на Manhattan):

Слева направо сидят Таня, моя мама, Танина мама с юным Anthony, и мои внуки Gregory и Julia с их мамой Karen. Стоят: Heather (жена Таниного брата Володи, до которого еще дойдет очередь, и первый адвокат в нашем семействе!), мой дядя Володя (мамин брат и отец Тани и Володи-мл.), Танин муж Niell, ваш покорный слуга, Галя, наш сын (и сам уже отец семейства!) Лёва, мой папа, наша дочка Катя, и Танин брат Володя-мл. (драматург, писатель, программист, кулинар, ...). Страшно здорово, что нам удалось собраться в такой компании хотя бы на часок!

Friday, December 19, 2008

Уфф!

Наконец-то закончился довольно кошмарный семестр. Большая нагрузка (я свои положенные три семестровых курса в год пока что запихиваю в один семестр) еще туда-сюда, когда нормально себя чувствуешь, но в этот раз я месяца полтора еле ноги волочил в связи со всякими скучными медицинскими проблемами. И никакая математика при этом, увы, тоже совсем не двигалась. Очень надеюсь, что удастся быстро восстановиться. Как первый шаг в этом направлении, отправляемся завтра на недельку на вот этот круиз на вот этом заманчиво выглядящем судне. Едем толпой близких родственников в количестве 11 (!) человек. Всё это, впрочем, зависит от того, удастся ли нам завтра вовремя добраться на машине до Нью-Йорка, чтобы не опоздать на посадку. Нетривиальность этой задачи в том, что нас уже несколько дней стращают серьезным снежным штормом, который должен в аккурат начаться сегодня во второй половине дня, и хорошо, если закончится завтра утром. Грозятся навалить кучу снега (около фута в худшем варианте), который нам, возможно, несколько часов придется лопатить. Так что отдых может начаться с серьезной разминки. Очень надеюсь, что всё обойдется, ужасно хочется в теплые края!

Update: снег, как и обещано, повалил со страшной силой. Что интересно, еще вчера на нашем местном сайте пообещали, что он начнется в два часа дня, и первые снежинки упали без трех минут два. И это уже не в первый раз такое, просто фантастика. Нет чтобы поезда с такой точностью пускать.

Friday, December 5, 2008

Благодарность за холодильник

Наш 7-летний Gregory и его одноклассники к дню Благодарения нарисовали и наговорили, за что они больше всего благодарны. Мне почему-то кажется, его ода холодильнику должна быть уникальной в этом жанре. Желающие могут сравнить с другими благодарностями по той же ссылке - за Бога, родителей, кошку, собаку, рыбок, матушку-природу и Барака Обаму (из песни слова не выкинешь). На мой неделикатный вопрос, всерьез ли он всё это наговорил или валял дурака, он сознался, что не слишком всерьез. Видимо, унаследовал-таки фамильную склонность к сарказму.